Carrefour · Mccain · Congelados
Patatas Chef Gourmet McCain 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas (89%), rebozado (5,5%: almidón modificado de patata, harina de arroz, dextrina, fibra de guisante, espesante (goma xantana), proteína de guisante, colorantes (curcumina, extracto de pimentón)), aceite de girasol, sal. No está elaborado con aceite de cacahuete
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 157 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas Chef Gourmet McCain 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Patatas con piel de corte V, onduladas, saladas y con un crujiente rebozado, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
