Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Apio , agua, vinagre de vino, azúcar, sal, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 21 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Apio en tiras Classic Carrefour, 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,90 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Apio en tiras ácido
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
