Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Anacardos fritos Classic Carrefour sin sal añadida 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Anacardos 95,5% (origen Vietnam, India o África), aceite de girasol 4,5% Puede contener trazas de cacahuetes y otros frutos de cáscara Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 614 kcal |
| Grasas | 49 g |
| de las cuales saturadas | 8,7 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anacardos fritos Classic Carrefour sin sal añadida 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Anacardos fritos en aceite sin sal añadida
- Conservación
- Para que estos anacardos mantengan todo su sabor, una vez abierta la bolsa, se recomienda conservar en un envase hermético y consumirlos en 14 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.