Carrefour · Carrefour Bio · Frutos secos y fruta desecada
Almendras crudas sin cáscara ecológicas Carrefour Bio sin sal añadida 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almendra Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara Puede contener: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 576 kcal |
| Grasas | 48 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Almendras crudas sin cáscara ecológicas Carrefour Bio sin sal añadida 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Almendras categoría I sin cáscara crudas, sin sal añadida, procedentes de la agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar en un recipiente hermético y consumir en 10 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.