Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de vacuno CYO 83.5%, agua, sal, extrusado de maíz, fibra vegetal, almidón, antioxidantes (citrato sódico y ácido ascórbico,), especias, aromas, concentrado vegetal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 125 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas de Añojo Círculo de Calidad 360 g Circulo De Calidad está disponible en Carrefour al precio de 5,14 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- albondigas de añojo
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El cambio silencioso que Hacendado ha hecho en sus filetes de pollo
Menos pollo en la bandeja, mismo precio: la reduflación que detecta RadarSuper en marca propia de Mercadona
2 min
Tendencias
Carne, congelados y charcutería lideran cambios en el súper
RadarSuper detecta 53 variaciones en productos cárnicos frente a 45 en congelados
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.