Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de carne; Alas de pollo(91%),agua, sal, Especias, Plantas aromáticas, Jarabe de glucosa, correctores de la acidez: acetato sódico y citrato trisódico, antioxidante: ascorbato sódico. Puede contener trazas de: HUEVO , LECHE y SULFITOS Puede contener: Dióxido de Azufre y Sulfitos, Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 108 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Alas de pollo adobadas partidas Carrefour 550 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 5,35 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Alas de pollo partidas adobadas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
