Carrefour · Carrefour
Aceite de girasol para freír Carrefour garrafa 5 l.
8,29 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite refinado de girasol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 900 kcal |
| Grasas | 100 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de girasol para freír Carrefour garrafa 5 l. está disponible en Carrefour al precio de 8,29 €.
- Denominación legal
- Aceite refinado de girasol
- Conservación
- Se aconseja mantener el envase correctamente cerrado, en un lugar fresco, alejado de fuentes de calor y de la luz, a una temperatura entre 10ºC y 25ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.