Carrefour · 7Up · Agua y refrescos
7UP Zero pink lemonade lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, correctores de acidez: E-330, E-296 y E-331, aroma natural de lima, limón y frambuesa con otros aromas naturales, edulcorantes: aspartamo, sucralosa y acesulfamo K, antioxidante: E-300, conservador: E-202, estabilizantes: E-414 y E-444, colorante: E-160d. Contiene una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
7UP Zero pink lemonade lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,65 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes y aromas naturales de lima, limón y frambuesa. Sin azúcares
- Conservación
- Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, seco y fresco. Evitar el contacto directo con el suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.