¿Qué está pasando en tu súper?Ver el radar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml

Dia · Listerine · Cuidado facial y corporal

Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml

5,39 €10,78 €/L

Precio en Dia a 24 de septiembre de 2026

Formato: 500 ml

¿Más barato en Amazon?

Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml cuesta 5,39 € (10,78 €/L) en Dia, precio actualizado a 24 de septiembre de 2026.

Esfuerzo medio: 22.7 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Dia de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Dia

Sobre este producto

Dentro de Cuidado facial y corporal en Dia, Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml es el 81.º más barato por litro de 311 productos de esa lista con precio por litro contrastado, a 10,78 €/L. El más barato de esa lista es Crema de día antiarrugas revitalift SFP 30 L'Oréal 50 ml, a 0,38 €/L. La mediana de la categoría está en 18,00 €/L.

Seguimos su precio desde el 21 de mayo de 2026: 64 días con dato registrado. En todo ese tiempo no ha cambiado de precio: 5,39 €.

Qué no tenemos. Dia no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Dia: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Día

Te avisamos cuando este y otros productos de Día bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Día. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml en Dia?

    Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml cuesta 5,39 € (10,78 € €/l) en Dia. Precio actualizado a 24 de septiembre de 2026.

  • ¿Qué formato tiene Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml?

    Enjuague bucal mentol Listerine 500 ml se vende en formato de 500 ml, lo que equivale a 10,78 € €/l.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
1,30 €500 ml

2,60 €/L

1,60 €750 ml

2,13 €/L

2,90 €200 ml

14,50 €/L

2,00 €125 ml

16,00 €/L

1,95 €100 ml

19,50 €/L

3,50 €200 ml

17,50 €/L

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Dia para seguir comparando productos.