Carrefour · Bifrutas · Fruta variada
Zumo Tropical Original Bifrutas pack de 9 briks de 20 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Leche desnatada (10%), Zumo de frutas 7% (piña y mango a partir de concentrado), Azúcar, Estabilizante (Pectina), Aroma, Acidulante (Ácido cítrico), Vitaminas C, E y A, Edulcorante (Sucralosa) y Colorante (carotenos). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 21 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo Tropical Original Bifrutas pack de 9 briks de 20 cl. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Bebida refrescante mixta de leche y zumo de frutas con azúcar y edulcorante y con vitaminas A, C y E
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y al abrigo de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.