Carrefour · True-Fruits · Fruta variada
Smoothie verde Greatest Hits botella 25 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
27 % zumo de piña, 25 % zumo de manzana, 23,5 % zumo de naranja, 12,5 % plátano triturado, 8 % manzana de cajú triturada, 3 % zumo de lima, 0,5 % extracto de espirulina, 0,5 % menta troceada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 56 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Smoothie verde Greatest Hits botella 25 cl. True-Fruits está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Preparado de frutas y zumos de frutas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.