Carrefour · Carrefour · Fruta variada
Zumo multifrutas exprimido Carrefour Extra brik de 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de manzana (55%), zumo de mandarina (20%), puré de melocotón (15%), puré de mango (5%), zumo de piña (5%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | 10 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo multifrutas exprimido Carrefour Extra brik de 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Zumo multifrutas
- Conservación
- Antes de abrir, conservar el zumo en un lugar limpio, seco y fresco, protegido de la luz. Una vez abierto, conservar el envase en el frigorífico y consumir en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.