Carrefour · Sunny Delight · Fruta variada
Zumo California Sunny Delight 1,25 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja 3,9%, mandarina 0,5%, pomelo rojo 0,5% y lima 0,1%), azúcar, acidulante: ácido cítrico, estabilizantes: goma arábiga, E-452i, goma xantana y goma de celulosa, aroma natural de naranja con otros aromas naturales, vitaminas: A (añadida como betacaroteno), B6, C, D y E, edulcorantes: ciclamato sódico, sucralosa y acesulfame K
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 11 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo California Sunny Delight 1,25 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de frutas, con azúcar y edulcorantes. Con vitaminas
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos. Una vez abierto conservar en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.