Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de naranja Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Antes de abrir, conservar el zumo en un lugar limpio, seco y fresco, protegido de la luz
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 38 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 9,2 g |
| de los cuales azúcares | 9,2 g |
| Fibra | 0,5 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de naranja Carrefour Extra sin pulpa pack 6 briks 20 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Zumo de naranja sin pulpa, rico en vitamina C
- Conservación
- Antes de abrir, conservar el zumo en un lugar limpio, seco y fresco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.