Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de naranja. Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Antes y después de abrir, conservar el envase en el frigorífico, entre +1º C y +6º C. Una vez abierto, consuimr el zumo en 4 días
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 40 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 9,2 g |
| de los cuales azúcares | 8,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,7 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de naranja Carrefour Extra exprimido sin pulpa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Zumo de naranja sin pulpa. Flash pasteurizado. Refrigerado
- Conservación
- Antes y después de abrir, conservar el envase en el frigorífico, entre +1º C y +6º C. Una vez abierto, consuimr el zumo en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.