Carrefour · Carrefour · Yogures naturales y sabores
Yogur sabor macedonia Carrefour Classic' pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, azúcar, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aromas y colorantes (E 100 y E 120). Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales con gluten y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 11,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur sabor macedonia Carrefour Classic' pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,75 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yogur aromatizado con sabor a macedonia
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
