Carrefour · Margui · Yogures naturales y sabores
Kéfir de fresa y plátano Margui 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada 89%, preparado fresa y plátano 10% (agua, puré concentrado de fresa 1,8%, puré de plátano 1,15, azúcar, almidón modificado de maíz, zumo concentrado de zanahoria negra, aroma natural, edulcorante: sucralosa, estabilizante: goma xantana, zumo de limón), leche desnatada en polvo, fermentos lácticos (Lactococcus lactis, Lactococcus mesenteroides, Lactococcus cremoris, Sreptococcus thermophilus, Leuconosctoc sp., Lactobacillus sp.)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 38 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir de fresa y plátano Margui 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,94 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada con fermentos de kéfir, fresa y plátano y con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto, consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
