Carrefour · El Cantero De Letur · Yogures griegos
Yogur griego de cabra ecológico El Cantero de Letur 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera de cabra pasteurizada, nata de leche de cabra y fermentos lácticos . (*) ecológico. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 105 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 6,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego de cabra ecológico El Cantero de Letur 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Yogur griego de cabra
- Conservación
- Conservar entre 1°C y 8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
