Carrefour · Original Danone · Yogures naturales y sabores
Yogur con fresas Danone Original pack de 2 unidades de 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Yogur natural azucarado (78%) [ leche pasteurizada, azúcar (7%), leche en polvo desnatada, nata pasteurizada y fermentos lácticos] y preparado de fresa (22%) [fresas (50%), jarabe de glucosa, azúcar, almidón modificado de maíz, espesante (pectinas), aroma, correctores de acidez (citratos de sodio y calcio) y colorante (carmines)]. Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 108 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 18,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur con fresas Danone Original pack de 2 unidades de 130 g. Original Danone está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yogur con fresa
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
