Carrefour · Nestle · Yogures naturales y sabores
Kéfir desnatado líquido natural Nestlé 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada desnatada, proteínas LÁCTEAS , sales minerales LÁCTEAS , fermentos LÁCTEOS , gránulos de kéfir, levaduras, vitamina D. Puede contener GLUTEN . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 33 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir desnatado líquido natural Nestlé 500 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada, con levaduras. Kéfir
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C). Una vez abierto, consumir en 2-3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
