Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche * pasteurizada de vaca, azúcar, puré de limón (2,4%), proteínas de la leche , fermentos lácticos , azúcar de caña, miel, zumo de yuzu (0,8%), almidón, aromas naturales, aroma natural de lima y zumo concentrado de limón. *Origen de la leche: España Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 99 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 13,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yoghourt artesanal sabor limón & yuzu Pastoret sin gluten 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Yogurt Artesanal Limón & Yuzu
- Conservación
- Conservar entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.