Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, fructosa, correctores de acidez (ácido cítrico, carbonato de calcio), vitaminas (D3, E, niacina, ácido fólico, B12, biotina, ácido pantoténico), minerales (magnesio, zinc, selenio), aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 17 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vitamin Well reload sabor lima-limón botella 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Reload
- Conservación
- Se puede conservar a temperatura ambiente, pero protegida de la luz solar directa. Una vez abierta, consumir en el mismo día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.