Carrefour · Ramon Bilbao · Vino tinto
Vino tinto crianza Ramón Bilbao D.O.Ca Rioja 75 cl.
Disponible también en otras cadenas
Mismo producto, distintos precios. Datos actualizados a diario.
- Carrefour
Vino tinto crianza Ramón Bilbao D.O.Ca. Rioja 75 cl.
16,39 €+5,60 € más caro
Visualizas el precio en Carrefour. Pulsa otra cadena para ver su ficha.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, conservadores ( sulfitos ), agentes estabilizantes (goma aráboga, manoporteínas de levaduras, ácido metartárico), acidulantes (ácido tartárico [L(+)-])
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto crianza Ramón Bilbao D.O.Ca. Rioja 75 cl. Ramon Bilbao está disponible en Carrefour al precio de 10,79 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Crianza (Tinto)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Otras presentaciones de Vino tinto crianza Ramón Bilbao D.O.Ca. Rioja 75 cl.
Mismo producto en Carrefour con distintos formatos.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.