Carrefour · Marques De Riscal · Vino blanco
Vino blanco verdejo ecológico Marqués de Riscal D.O. Rueda 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, antioxidante (ácido ascórbico), corrector de la acidez (ácido tartárico). Contiene sulfitos . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino blanco verdejo ecológico Marqués de Riscal D.O. Rueda 75 cl. Marques De Riscal está disponible en Carrefour al precio de 10,75 €. Pertenece a la categoría Vino blanco.
- Denominación legal
- Vino Blanco Verdejo Embotellado D.O. Rueda
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.