Carrefour · Elegido · Vino blanco
Vino blanco Elegido 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, mosto, agentes estabilizantes (poliaspartato de potasio, goma arábiga y/o manoproteína), correctores de la acidez (ácido cítrico y/o tartárico), conservadores ( sulfitos , sorbato potásico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino blanco Elegido 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Vino blanco.
- Denominación legal
- Vino Blanco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.