Carrefour · Al Alba · Vino blanco
Vino blanco albariño Albala D.O. Rías Baixas 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
uvas, conservadores( sulfitos ), agentes estabilizantes(goma arábiga), Embotellado en atmósfera protectora. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino blanco albariño Albala D.O. Rías Baixas 75 cl. Al Alba está disponible en Carrefour al precio de 13,49 €. Pertenece a la categoría Vino blanco.
- Denominación legal
- Vino Blanco Albariño D.O. Rías Baixas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.