Carrefour · Old El Paso · Pan de molde y otras especialidades
Tortilla Wrap Old El Paso sin gluten 215 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de tapioca (53%), agua, harina de maíz blanco nixtamalizado (harina-masa) (8%), estabilizantes (glicerina, goma xantana), harina de quinoa (4%), harina de amaranto, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 266 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 59,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortilla Wrap Old El Paso sin gluten 215 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de tapioca, maíz y quinoa. Sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, cerrar el envase, refrigerar y consumir antes de 3 días. Puede congelarse en casa. Descongelar completamente antes de usar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.