Carrefour · Hero · Yogures naturales y sabores
Tarrito de yogur natural desde 6 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Yogur pasteurizado después de al fermentación (leche entera pasteurizada, fermentos lácteos) (85%), agua, almidón de máiz, espesante (pectina). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 71 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de yogur natural desde 6 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yogur natural
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
