Smoothie de mango y maracuyá Innocent sin azúcares añadidos botella 25 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
1 manzana prensada (51%), 1/3 mango machacado (16%), 1/2 plátano aplastado, 1/3 naranja exprimida, 1/4 fruta de la pasión machacada (3.0%), algo de melocotón machacado y un golpe de lima
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 51 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Smoothie de mango y maracuyá Innocent sin azúcares añadidos botella 25 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Smoothie sabor mango y maracuyá
- Conservación
- Conservar en el frigorífico (0-8°C). Una vez abierto, consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.