Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, fresa (19%), agua, dextrosa, acidulante (ácido cítrico), concentrado (zanahoria, grosella negra), aroma natural, aroma, espesante (goma xantana) y conservador (sorbato potásico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 305 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sirope de fresa Carrefour Original sin gluten 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Sirope de fresa
- Conservación
- Antes y después de abrir: Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto, consumir en un plazo de 6 meses y conservar el envase boca abajo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.