Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Salsa para fajitas Carrefour Sensation 430 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomates en dados 34%, agua, cebollas 11,7%, pimientos verdes 7,7%, pimiento rojos 7,7%, concentrado de tomate 5,8%, aromas, vinagre, sal, azúcar, almidón modificado de arroz, zumo concentrado de limón. antioxidante: ácido ascórbico, ajo en polvo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 42 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
| de los cuales azúcares | 4,5 g |
| Fibra | 1,2 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa para fajitas Carrefour Sensation 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Salsa de tomate, pimientos y cebolla, aromatizada, para fajitas
- Conservación
- Una vez abierto conservar 3 días en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.