Carrefour · Oscar Mayer · Bacón y salchichas
Salchichas Jumbo de queso con bacon Oscar Mayer sin gluten 335 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne separada mecánicamente de pollo, grasa de cerdo, agua, bacon ahumado, (panceta de cerdo (96%), sal, azúcar, estabilizante (E-451), antioxidante (E-316), conservador (E-250)), QUESO fundido (QUESO, sólidos LÁCTEOS, estabilizantes (E-407, E-410), sales fundentes (E-331, E-452, E-340), sal, corrector de acidez (E-330), colorante (E-160a), puede contener trazas de proteina de HUEVO, (E-1105)) , almidón, sal, dextrosa, especias y aromas, estabilizantes (E-451 y E-450), antioxidante (E-316), conservador (E-250), aroma de humo.Puede contener trazas de SOJA. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 239 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas Jumbo de queso con bacon Oscar Mayer sin gluten 335 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS CON BACON (12%) Y QUESO FUNDIDO (8%)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5º C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.