Carrefour · Carrefour · Pan tostado y rallado
Regañás de pan Carrefour El Mercado 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , sésamo , aceite de oliva, sal, levadura y agente de tratamiento de la harina E300. Puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 403 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regañás de pan Carrefour El Mercado 500 g está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Pan tostado y rallado.
- Denominación legal
- Regañas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y evitar la exposición a los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.