Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, harina de trigo (gluten), grasa vegetal (palma), almidón, humectante: E422, acidulantes: E330, E296, E270, gelatina, correctores de acidez: E325, E331, aromas, sal, emulgente: E471, colorantes: E120 Puede contener trazas de derivados lácteos . Contiene Gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 360 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 83 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma sabor mora Fini 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- Geles Dulces
- Conservación
- En un lugar fresco y seco, alejado de la luz solar. Consumir preferentemente antes del fin de
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.