Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, jarabe de azúcar invertido, harina de trigo , almidón de maíz, grasa vegetal de coco; acidulante: ácido málico, ácido cítrico, ácido láctico; humectante: glicerina; almidón de patata, gelatina, aromas; corrector de acidez: lactato sódico, citratos de potasio; concentrado vegetal: grosella negra, zanahoria, manzana, rábano, calabaza, tomate
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 380 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 86 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma sabor fresa y pica pica Carrefour Classic 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,39 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- Geles Dulces
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.