Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, harina de TRIGO (contiene GLUTEN ), 9% zumo de manzana a partir de concentrado, grasa de palma, almidón de maíz, almidón de patata, humectante: glicerina; jarabe de azúcar invertido, gelatina, acidulante: ácido cítrico, ácido málico; aromas, concentrado vegetal: grosella negra, zanahoria, manzana, rábano, calabaza, tomate; corrector de acidez: citratos de potasio; sal. Puede contener trazas de LECHE , SOJA y MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 366 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 84 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma sabor fresa y nata Ritmo Vidal 290 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- Pasta de azúcar
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.