Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Melaza; harina de trigo ; jarabe de glucosa; agua; extracto de regaliz (3,1 %); grasa de palma; emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal; conservador: sorbato potásico; aceite de girasol, aroma; colorante: carbón vegetal; agente de recubrimiento: cera de abeja, blanca y amarilla. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 338 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma negro Mega Torcidas Haribo 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- dulces de regaliz
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.