Carrefour · Carrefour · Refresco de naranja y de limón
Refresco de naranja zero Carrefour Classic botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua mineral natural 96 %, zumo de naranja a partir de concentrado 3%, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico, aroma natural de naranja con otros aromas naturales, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, estabilizantes: pectinas y goma garrofín, colorante: carotenos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Refresco de naranja zero Carrefour Classic botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Refresco de naranja y de limón.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada naranja con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar. Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.