Carrefour · Schweppes · Agua y refrescos
Schweppes de limón lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, zumo de limón a partir de concentrado, extractos de limón (0,5%), anhídrido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aroma natural de limón con otros aromas naturales, estabilizantes: E-1450, E-445 y E-444, conservador: E-202, edulcorante: E-955
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 27 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Schweppes de limón lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,97 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de extractos, de valor energético reducido. Con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.