Carrefour · Garofalo · Pasta y fideos
Ravioli con relleno de espinacas, ricotta y cáscara de limón Garofalo 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno (60%): queso ricotta 35 % (suero de leche en polvo, nata ( leche ), sal, regulador de acidez: ácido cítrico, ácido láctico), pan rallado (harina de trigo blando, sal, levadura), espinacas 12%, mantequilla ( leche ), nata ( leche ), queso rallado ( leche , sal, cuajo) , lactosa , suero de leche en polvo, cáscara de limón 2%, sal. Pasta (40%): harina de trigo blando, huevos 28.5 %, semola de trigo duro.Contiene leche , gluten , huevos y puede contener trazas de soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 286 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 6,8 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ravioli con relleno de espinacas, ricotta y cáscara de limón Garofalo 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo con relleno de espinacas, ricotta y cáscara de limón
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +4ºC/+7ºC. Una vez abierto consumir dentro de los 3 días siguientes. #Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.