Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Ravioli con gorgonzola Carrefour Extra 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno 60%: Ricotta (43%) (suero de leche , nata (contiene leche ), leche, sal), queso Gorgonzola DOP (17%) (contiene leche ), patata deshidratada, aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo , agua, aceite de oliva, levadura, sal), agua, suero de leche en polvo, sal, extracto de levadura, ajo y pimienta negra. Pasta 40%: Sémola de trigo duro y huevo líquido pasteurizado* (20%). * Huevos de gallinas camperas. Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 7,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ravioli con gorgonzola Carrefour Extra 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo rellena de ricotta y queso Gorgonzola DOP
- Conservación
- Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.