Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Berenjena prefrita en dados 25% (berenjena 22%, aceite de girasol), dados de calabacín 25%, puré de tomate semi reducido 20%, cebolla en dados 13%, pimiento rojo en dados 8%, doble concentrado de tomate 3%, aceite de oliva virgen extra 2%, azúcar 1,3%, sal, ajo, zumo de limón concentrado, harina de TRIGO, tomillo 0,1%. Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 82 kcal |
| Grasas | 5,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 5,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ratatouille de berenjena, calacín y pimiento Bonduelle 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Mecla de vegetales cocinada con aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en el frigorífico a 4ºC máximo, en un recipiente alimentario limpio y cerrado, y consumir en un plazo máximo de 48h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
