Carrefour · Alpro · Yogures griegos
Preparado de soja natural tipo skyr alto en proteína Alpro sin gluten y sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
base de soja (95,4%) (agua, habas de soja descascarilladas (15,7%)), azúcar, estabilizante (pectinas), calcio (citrato tricálcico), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), aroma natural, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos del ácido ascórbico), vitaminas (B12, D2), fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Fuente de calcio y vitaminas B12, D2. Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja natural tipo skyr alto en proteína Alpro sin gluten y sin lactosa 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de soja, con calcio y vitaminas añadidas
- Conservación
- Conservar en frío entre 1ºC y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
