Preparado de soja con mandarina y lima Sojasun pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bebida de soja *78%, frutas 10% ( mandarina 8%, lima 2%), azúcar, almidón de maiz, aroma natural, espesantes: goma garrofín, regulador de acidez: citrato de sodio, zumo concentrado de limón, sal de calcio, fermentos seleccionados. *Conforme con la norma NFV 29-001, soja no modificada genéticamente. Producto garantizado sin gluten y sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 82 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 11,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja con mandarina y lima Sojasun pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Especialidad de soja fermentada azucarada de mandarina y lima
- Conservación
- Conservar entre +2°C y + 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.