Petit de fresa Carrefour Classic sin gluten pack de 6 unidades de 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, azúcar (8,1%), nata pasteurizada, fresas 6,1%, agua, zumo de zanahoria morada concentrado, fermentos lácticos, aroma natural, vitamina D, sales cálcicas de ácido ortofosfórico, almidón modificado de maíz, corrector de acidez: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Petit de fresa Carrefour Classic sin gluten pack de 6 unidades de 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Queso fresco azucarado con fresa y aromatizado
- Conservación
- Conservar entre 1º y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.