Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Patatas fritas sabor chili y lima Classic Carrefour 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata (66,5%), aceite de girasol (30%) y aroma con sabor a chili y lima [acidulantes (acetatos de sodio y ácido málico), azúcar, sal, aroma natural (0.053% de lima/limón y 0.007% de chili), colorante (extracto de pimentón) y especias (0,014% cayena y clavo)]. Alérgenos Contiene: No tiene Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 490 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas sabor chili y lima Classic Carrefour 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Patatas fritas con sabor a chili y lima
- Conservación
- Una vez abierto el envase, conservarlo cerrado y consumir el producto preferentemente en el plazo de una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.