Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Nachos sabor original Sensation Carrefour sin gluten 150 g.
0,99 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz, aceite de girasol (20.4%) y sal. Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 479 kcal |
| Grasas | 20,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 64,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nachos sabor original Sensation Carrefour sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito
- Conservación
- Una vez abierto, consumir preferiblemente en el plazo de una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.