Carrefour · Lay`S · Patatas fritas y snacks
Patatas fritas al punto de sal Lay's sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), sal (0,85%), antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 521 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas al punto de sal Lay's sin gluten 150 g. Lay`S está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Patatas fritas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.