Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO 34%, aceite de girasol, edulcorante (maltitol), HUEVO entero pasteurizado, corteza de naranja con maltitol (piel de naranja, maltitol), aromas y gasificante (bicarbonato sódico). Puede contener trazas de: LECHE , FRUTOS DE CÁSCARA , SOJA , GRANOS DE SÉSAMO y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 482 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pastas Lottos Integrales 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Lottos Integrales con edulcorante. Pastas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.