Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Pasta fresca al huevo Mezzelune con calabaza, mascarpone y salvia Carrefour Extra 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno 60%: Puré concentrado de calabaza (42%), Ricotta (24%) (suero de leche , nata (contiene leche ), leche , sal), pan rallado (harina de trigo , agua, aceite de oliva, levadura, sal), suero de leche en polvo, aceite de girasol, queso Mascarpone (4%) (contiene leche ), patata deshidratada, harina de trigo , mantequilla (contiene leche ), sal, fibra vegetal, salvia (1%) y pimienta negra. Pasta 40%: Sémola de trigo duro y huevo líquido pasteurizado* (20%). * Huevos de gallinas camperas. Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 210 kcal |
| Grasas | 5,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta fresca al huevo Mezzelune con calabaza, mascarpone y salvia Carrefour Extra 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo rellena de calabaza, ricotta, queso Mascarpone y salvia
- Conservación
- Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.